Внимание: с Февраля 2017 вступили в силу изменения в программу спонсирования мужа-жены.

Мы продолжаем обновление Сайта, Руководства и Форума. Если вам нужна помощь в подготовке документов, то пожалуйста обращайтесь обращайтесь - по контактам в конце меню.

Дорогой друг,
Вы нашли свою любимую половину и хотите поскорее начать совместную жизнь в Канаде, и конечно хотите, чтобы процесс получения визы был быстрым и успешным.
Несколько лет назад я сам оказался в этой ситуации. И я тоже встретил девушку, о которой мечтал. Мы поженились и хотели жить в Канаде. Вы, и только вы можете понять, как это трудно было в разлуке с любимыми. Как это неприятно, когда твоя судьба и судьба твоей семьи зависят от чьего-то решения. И как это трудно засыпать и просыпаться с острым желанием дотронуться до любимого человека, который сейчас на той стороне планеты за 10 000 километров…

В первую очередь, я изучил все официальные инструкции. У меня были свои неотложные дела и я совсем не ожидал потратить столько много времени, но что делать, мне пришлось, и я сделал это. Что я обнаружил? Официальные инструкции раздуты и размазаны по десяткам веб-страниц. Можно всё написать гораздо проще и короче. И, главное, их цель – установить требования и защитить страну. У них нет(!) цели помочь моей жене переехать и жить со мной. Я не против законов и требований, но сейчас лично мне это не помогает.

Мы современные люди и "Интернет мой друг", поэтому я просмотрел – профильтровал сотни страниц всех доступных форумов и веб-сайтов по спонсорству. Сайтов можно сказать, что нет, кроме Sponsor-Canada.com :) А на форумах, как раз все хотят помочь именно мне, что приятно. Но как в любой добровольно-бесплатной организации - там нет никакой организации. И многочисленные «знатоки» дают совершенно противоречивые советы. Для полноты картины, добавьте сюда реки слёз и бесконечные споры форумчан доказывающих свою правоту.

В общем, не нашёл я нигде нормального объяснения, как подготовить документы на спонсирование моей любимой жены, нигде не было нормального описания, что делать и как подготовить заявление на визу жены. И хотел или нет, но я потратил несколько месяцев на изучение и сопоставление всего и вся. Короткая информация. Чтобы понять ЧТО ИМЕННО должно быть в пакете на спонсорство, чтобы удовлетворить иммиграционного офицера и получить заветную визу.

В результате я успешно провёл процесс для моей жены. И было жалко просто так выбросить ставшую ненужной бесценную информацию. Тогда то, обсуждая с друзьями, мы и пришли к мысли создать чёткое и полное Руководство, которое позволило бы другим быстро и качественно подготовить заявление – пакет документов на спонсорство. Чтобы в нём был полный перечень шагов-действий, которые вам надо сделать. Чтобы в нём был полный перечень документов, которые надо собрать. Чтобы в нём было подробное описание заполнения форм и приложений к ним, и где на каждый вопрос был бы пример заполнения и описание "подводных камней".

И вот результат нашего труда перед вами. Мы потратили несколько месяцев, чтобы сделать этот веб-сайт и написать само Руководство. И ещё всё это надо было оформить, потом ещё и выложить в Интернете. А учитывая, что никто из нас раньше этим не занимался, и никто не освобождал нас от основной работы, то это было очень не просто. Но мы сделали это и теперь у вас есть ...

Руководство – цель которого помочь, Вам, дорогие друзья, пройти спонсорский процесс и получить визу для жены или мужа быстро и успешно, нормально спать по ночам, и встретить своих любимых, счастливых и радостных, и улыбающихся, и обнять их в аэропорту, как можно скорее!

^ Наверх